ПРОИСШЕСТВИЯ

С начала года в Москве в ДТП пострадало 768 детей

20 декабря 2021, 12:33
20 декабря 2021, 12:33 — Мосрегион

Почти 720 ДТП с участием детей произошло в Москве за 11 месяцев текущего года, десять детей погибли, еще 758 пострадали. Такие данные печальной статистики приводит ТАСС со ссылкой на пресс-службу ГИБДД.

«По итогам 11 месяцев 2021 года на территории столицы зарегистрировано 717 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, 10 детей погибли в результате ДТП, 758 получили ранения разной тяжести», – подвели итоги в ГИБДД.

В ведомстве добавили, что больше всего детей пострадали в ВАО (105 раненых в 98 ДТП), ЮАО (86 раненых в 79 ДТП) и ЗАО (85 раненых в 80 ДТП) Москвы. В ЗелАО зарегистрировано наименьшее количество аварий с участием несовершеннолетних.

Также в ГИБДД напомнили, что в Москве с 20 декабря началась масштабная профилактическая акция, направленная на повышение детской дорожной безопасности. Сотрудники дорожного надзора проведут обследование подъездных путей и проверят состояние технических средств регулирования дорожного движения на территориях, прилегающих к образовательным организациям. Помимо этого работники ГИБДД проводят различные мероприятия, в том числе в жилых зонах и вблизи учебных заведений.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в пресс-службе городской прокуратуры сообщили, что к 10 годам и шести месяцам лишения свободы, суд в столице приговорил Даниила Хренова. Находясь в состоянии наркотического опьянения, он сбил насмерть женщину в столичном районе Раменки, находясь за рулем автомобиля BMW.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!