ОБЩЕСТВО

Свыше 3,7 тысяч человек обратились на горячую линию Роспотребнадзора Москвы по вопросам ВИЧ-инфекции

20 декабря 2021, 21:01
20 декабря 2021, 21:01 — Мосрегион

На горячую линию московского Роспотребнадзора поступило свыше 3,7 тысяч обращений по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По этим данным, в рамках мероприятий, связанный со Всемирным днем борьбы со СПИДом, в управлении Роспотребнадзора по столице и его территориальных отделах, а также в Центре гигиены и эпидемиологии в Москве в период с 25 ноября по 3 декабря текущего года создали горячую линию по ВИЧ-инфекции. Всего по вопросам консультации обратились 3 тысяч 759 человек.

Кроме того, в пресс-службе уточнили, что вопросы, главным образом, были связаны с обследованием и профилактикой ВИЧ-инфекции, а также эпидемиологической ситуации в России и Москве и клинических проявлениях инфекции.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Московской области прокомментировали ситуацию с вакцинацией ВИЧ-инфицированных от коронавирусной инфекции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!