ПРОИСШЕСТВИЯ

В Серпухове чиновницу отправили под домашний арест

20 декабря 2021, 22:33
20 декабря 2021, 22:33 — Мосрегион

В Московской области арестовали главу МБУ «Центр содействия строительству, капительному ремонту городского округа Серпухов» Людмилу Борзых. Подозреваемую обвиняют в получении крупной взятки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы подмосковного Следственного комитета.

«По данным следствия, обвиняемая получила взятку от коммерсанта за оказание содействия в вопросе с переводом категории жилого помещения в нежилое. Во исполнение договорённости при передаче ранее оговорённой суммы взятки в размере 400 тыс. рублей женщина была задержана», — говорится в сообщении.

Сообщается, что следствие провело обыски по месту жительства и работы подозреваемой. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Басманный районный суд Москвы отправил под домашний арест до 7 февраля 2022 года бывшего сотрудника Министерства обороны России Александра Лопатина. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!