Культура

В Театре Советской Армии состоится премьера мюзикла «Летучий корабль»

20 декабря 2021, 11:34
20 декабря 2021, 11:34 — Мосрегион

В Центральном академическом театре Российской Армии на большой сцене состоится премьера семейного мюзикла «Летучий корабль» на музыку Максима Дунаевского. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.

«Это мюзикл о том, что надо уметь любить и верить в свою мечту, бороться за нее, и тогда она обязательно сбудется. Как в Новый год, в фойе зрителей будет ждать нарядная елка и праздничная атмосфера», – главная идея Андрея Бадулина – режиссера-постановщика спектакля, который также является автором инсценировки.

Спектакль поставлен по любимому музыкальному мультфильму «Летучий корабль». В постановке соединены истории из сборника русского фольклора, составленного Александром Афанасьевым, стихи Юрия Энтина и музыку Максима Дунаевского. Как и в мультфильме, здесь появятся персонажи – Полкан, Водяной, Баба-Яга, и, конечно, Иван и Забава.

В спектакле заняты заслуженный артист России Андрей Новиков, заслуженный артист Республики Северная Осетия – Алания Антон Морозов, Анна Воропаева, Анна Чижова, Илья Баранов, Дмитрий Оболонков, Александр Аргос, Денис Кутузов, Анфиса Ломакина, Мария Оамер, Диана Борина, Валерия Мисанова, Иван Гришенков и другие артисты. Художником-постановщик спектакля – Анастасия Глебова.

Премьерные показы семейного мюзикла «Летучий корабль»  состоятся 25, 26 и 30 декабря, а также с 3 по 9 января.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!