Мой регион

В ЖК «Филатов луг» начали выдавать ключи дольщикам

20 декабря 2021, 10:46 — Мосрегион

Жилой Комплекс «Филатов луг», находящийся в ТиНАО в Новой Москве недалеко от аэропорта Внуково ввели в эксплуатацию после получения разрешительной документации, застройщик приступил к выдаче ключей дольщикам. Об этом передает ТАСС с церемонии выдачи ключей дольщикам.

«Два года мы ждали. Вопиющий пример, когда несовпадение двух видов законодательства и недобросовестность определенных людей привели к проблемам. Лично вмешался генеральный прокурор Игорь Краснов и вся его команда. По этому вопросу приходилось докладывать президенту неоднократно. Разрешение на ввод было подписано буквально в субботу вечером. Сегодня началась выдача ключей дольщикам», – объявил вице-премьер Хуснуллин.

В свою очередь президент ГК «Инград» Антон Ежков поблагодарил за помощь в решении вопроса с жилым комплексом вице-премьера Марата Хуснуллина, Транспортную прокуратуру, а также дольщиков жилого комплекса.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ЖК «Филатов луг» могут ввести в эксплуатацию 16-17 декабря 2021 года. Об этом сообщил руководитель столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

«15 декабря решение суда  в пользу застройщика вступает в силу, думаю, что день-два и будет разрешение на ввод объектов в эксплуатацию. А дальше уже процедурный вопрос выдачи ключей, я думаю, что на это точно много времени не уйдет», – сказал Жидкин.

В августе 2019 Высотный ЖК «Филатов луг» продолжили строить несмотря на близость к аэропорту Внуково, при этом девелопер «Инград» приостановил продажу недвижимости в комплексе. В октябре 2019 строительство четырех корпусов жилого комплекса «Филатов луг» было завершено, выполнены все отделочные работы, проведено благоустройство территории.

Оксана Герасимова

Поделиться
Автор
Оксана Герасимова

Последние статьи

Вирусолог Викулов: для спасения после укуса клеща есть 7-10 дней

С приходом весны на природе активизировались клещи. В этот период людям рекомендуется не оголять ноги,…

4 минуты назад

Гидрометцентр спрогнозировал плюс 23 градусов в Москве 30 апреля

Жителей и гостей столицы в последний день апреля ожидает сухая погода. Такой прогноз на вторник…

24 минуты назад

Фанат спел хит SHAMANа «Я русский» в метро Екатеринбурга и получил удар от бабушки

В екатеринбургских пабликах распространилось видео из станции метро «Геологическая», где произошел инцидент. Пенсионерка ударила тростью…

1 час назад

Успенская и Шуфутинский не оценили композицию Пугачевой в шоу «Три аккорда»

На Первом канале продолжается музыкальная битва между участниками «Три аккорда», которые интерпретируют культовые шлягеры прошлого…

1 час назад

Daily Star: в США врач столкнул с обрыва автомобиль с женой и детьми внутри

В Калифорнии расследуют уголовное дело по факту противоправных действий мужчины в отношении супруги и двух…

2 часа назад

АТОР: Кубань стала самым популярным направлением на майские праздники в РФ

Майя Ломидзе, директор Ассоциации туроператоров России, сообщила, что в майские праздники россияне будут активно посещать Краснодарский край, Ставропольский край…

11 часов назад