ОБЩЕСТВО

В ЖК «Резиденции композиторов» завершилась строительство детского сада с бассейном

20 декабря 2021, 12:51
20 декабря 2021, 12:51 — Мосрегион

Завершено строительство детского сада, рассчитанного на 122 места для детей дошкольного возраста в жилом комплексе «Резиденции композиторов» в ЮАО. Об этом сообщает пресс-служба комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор) со ссылкой на его председателя Игоря Войстратенко.

«Объект возведен на Павелецкой набережной, владение 8 в районе Даниловский в составе ЖК «Резиденции композиторов». По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объекта требованиям проектной документации. Детский сад готов к вводу в эксплуатацию. Он рассчитан на 122 места. Здание, построено в соответствии с новым стандартом, приспособлено для детей с ограниченными возможностями.», – цитирует сообщение слова председателя Мосгостройнадзора Войстратенко.

Уточняется, что в трехэтажном здании предусмотрено размещение семи детских групп. Групповые будут включать 4 помещения – игровую, спальню, раздевалку, буфет и туалет. Также предусмотрены физкультурный и музыкальный залы, бассейн, дополнительные помещения для групповых занятий, отдельный медицинский блок.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что жилой комплекс «Филатов луг», находящийся в ТиНАО в Новой Москве недалеко от аэропорта Внуково ввели в эксплуатацию после получения разрешительной документации, застройщик приступил к выдаче ключей дольщикам.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!