ОБЩЕСТВО

Московские школьники смогут пройти независимую диагностику знаний в формате ЕГЭ и ОГЭ

21 декабря 2021, 15:58
https://www.mos.ru/news/item/10491073/
Фото: mos.ru
21 декабря 2021, 15:58 — Мосрегион

В пресс-службе департамента образования и науки Москвы сообщили, что независимую диагностику знаний в формате ЕГЭ и ОГЭ смогут пройти учащиеся столичных школ. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, что независимые диагностики в формате ЕГЭ и ОГЭ по спецификациям контрольных измерительных материалов 2022 года, предоставляет всем школьникам возможность Центр независимой диагностики (ЦНД) Московского центра качества образования. Уже сейчас школьники могут пройти независимую диагностику всех предметов в режиме онлайн или очно, кроме иностранных языков. На эту диагностику запись откроется 12 января 2022 года.

Уточняется, что школьники со 2 по 11 классы могут получить независимую оценку своих знаний в ЦНД. Учащиеся 8-11 классов, которые осваивают образовательную программу в заочной форме, в форме семейного образования или самообразования, также могут поучаствовать в диагностике своих знаний. Проверять работы будут члены комиссии, которые занимаются этим на ЕГЭ и ОГЭ.

Отмечается, что свидетельство Московского центра качества образования получит каждый участник по итогам диагностики, а также спецификацию с подробной интерпретацией результатов.

Напомним, в департаменте образования и науки города Москвы установлено температурное значение, с отметки которого ученики начальных классов могут не ходить на занятия в школу. Оно составляет минус 25 градусов, сообщили в департаменте.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!