ЭКОЛОГИЯ

Мосприрода запустила онлайн-проект о подкормке птиц

21 декабря 2021, 00:39
21 декабря 2021, 00:39 — Мосрегион

Работники экоцентра «Лесная сказка» Мосприроды создали онлайн-проект о подкормке птиц «Птичья кухня». В рамках данного проекта у кормушек в Битцевском лесу были установлены камеры. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте мэра Москвы.

«Подкармливая птиц и ведя непрерывную съемку, специалисты рассчитывают получить уникальные видеосюжеты — эффектные подлеты к кормушке и красивые крупные планы, позволяющие в деталях рассмотреть птиц. Возможно, повезет запечатлеть представителей редких видов или стать свидетелями борьбы за лакомство», — говорится в сообщении.

Сообщается, что соответствующие видеосюжеты будут публиковаться в 15:00 каждый вторник, начиная с 21 декабря текущего года на официальных страницах экоцентра в социальных сетях.

Ранее Вести Московского региона писали, что Мосприрода подготовила мероприятия, намеченные на период с  7 по 12 декабря 2021 года, в честь Международного дня прав животных.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!