Мой регион

На строительство новых школ в Подмосковье выделено более 1 миллиард рублей

21 декабря 2021, 18:32
21 декабря 2021, 18:32 — Мосрегион

Московская область получит более 1 миллиарда рублей в виде субсидии из федерального бюджета России на строительство общеобразовательных учреждений в следующем году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Мособлдумы.

«В 2022 году Московская область получит субсидию из федерального бюджета на создание новых мест в общеобразовательных организациях. Размер субсидии составит 1,1 млрд рублей», – гласит сообщение.

Как отметила председатель комитета Мособлдумы по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике Линара Самединова, которую цитирует ТАСС, ежегодно в Подмосковье прирастает на 50 тысяч количество учащихся в общеобразовательных учреждениях.

«За 5 лет в Московской области было открыто 125 школ, 94 школьных пристройки, 150 детских садов. Но есть ещё школы, где дети занимаются в две смены. В августе был дан старт следующей очереди строительства – одновременно по всей Московской области были заложены капсулы сразу 25 школ. Планируется, что через два года новые образовательные учреждения уже появятся там», – заявила Самединова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что власти Московской области планируют привлечь в 2022 году по программе «Земский учитель» около 30 специалистов для работы в деревнях и селах. Все педагоги получат выплату в размере 1 миллион рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!