ТРАНСПОРТ

Пассажиры Мострансавто сохранили свыше 4,4 миллиарда рублей с марта 2018 года за счет бесконтактной оплаты

21 декабря 2021, 19:25
21 декабря 2021, 19:25 — Мосрегион

С марта 2018 года пассажиры АО «Мострансавто» сэкономили более 4,4 миллиарда рублей, так как производили оплату проезда бесконтактными методами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

«​Более 4,4 млрд руб. сэкономили пассажиры автобусов Мострансавто благодаря оплате проезда бесконтактными банковскими картами и устройствами с NFC-чипом после модернизации платежной системы в транспортных средствах предприятия, которая прошла в марте 2018 года. С этого момента жители и гости Московской области совершили в автобусах компании свыше 221 млн поездок указанным способом», — говорится в сообщении.

Сообщается также, что с января текущего года общий объем экономии для жителей, которые используют данный способ оплаты, составил более 2 миллиарда рублей. Стало известно, что пассажиры Мострансавто зарегистрировали бесконтактными банковскими картами и гаджетами более 98 миллионов поездок.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Мострансавто зафиксировало 550 тысяч автобусных поездок с начала 2021 года на кратчайшем маршруте.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!