ОБЩЕСТВО

Путин подарил гитару мечтавшему о ней подростку из Подмосковья

21 декабря 2021, 19:48
21 декабря 2021, 19:48 — Мосрегион

Житель Подмосковья 14-летний Марк очень хотел гитару на Новый год, президент России Владимир Путин созвонился с мальчиком и исполнил его мечту. Об этом сообщает «РИА Новости».

Президент РФ принял участие в акции «Елка желаний» и вытянул три новогодних шарика. На первом шарике оказалась записка Марка Кобленева из Московской области, он написал в ней о своей мечте получить на Новый год гитару. Глава государства поинтересовался у мальчика, учился ли он раньше играть на гитаре. Марк рассказал, что нет, но очень хочет.

Марку организовали поездку в музыкальную Академию Игоря Крутого, в ней специалисты академии провели для мальчика экскурсию, рассказали о существующих направлениях. В Академии ему подарили гитару и обучающий курс. Вместе с заслуженным артистом РФ Виктором Зинчуком, мальчик поучаствовал в мастер-классе по игре на гитаре.

По мимо этого, президент поговорил с мамой Марка − Надеждой − и поинтересовался в каких условиях они живут. Женщина рассказала, что сейчас они живут в доме своих знакомых − многодетной семьи. Глава государства пообещал подумать о том, как им можно помочь.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин пообщался по телефону со школьницей из Ставропольского края Татьяной Троценко, чью мечту посетить балет «Лебединое озеро» он помог исполнить, и предложил ей приехать в Москву, чтобы посмотреть ледовое шоу на эту же тему.  Девочка с мамой дали согласие. Об этом сообщает РИА Новости.

Также детей из неблагополучных семей можно поздравить с Новым годом в рамках акции, которая началась в Московской области «Стань Дедом Морозом!». Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!