ОБЩЕСТВО

Путин подарил гитару мечтавшему о ней подростку из Подмосковья

Житель Подмосковья 14-летний Марк очень хотел гитару на Новый год, президент России Владимир Путин созвонился с мальчиком и исполнил его мечту. Об этом сообщает «РИА Новости».

Президент РФ принял участие в акции «Елка желаний» и вытянул три новогодних шарика. На первом шарике оказалась записка Марка Кобленева из Московской области, он написал в ней о своей мечте получить на Новый год гитару. Глава государства поинтересовался у мальчика, учился ли он раньше играть на гитаре. Марк рассказал, что нет, но очень хочет.

Марку организовали поездку в музыкальную Академию Игоря Крутого, в ней специалисты академии провели для мальчика экскурсию, рассказали о существующих направлениях. В Академии ему подарили гитару и обучающий курс. Вместе с заслуженным артистом РФ Виктором Зинчуком, мальчик поучаствовал в мастер-классе по игре на гитаре.

По мимо этого, президент поговорил с мамой Марка − Надеждой − и поинтересовался в каких условиях они живут. Женщина рассказала, что сейчас они живут в доме своих знакомых − многодетной семьи. Глава государства пообещал подумать о том, как им можно помочь.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин пообщался по телефону со школьницей из Ставропольского края Татьяной Троценко, чью мечту посетить балет «Лебединое озеро» он помог исполнить, и предложил ей приехать в Москву, чтобы посмотреть ледовое шоу на эту же тему.  Девочка с мамой дали согласие. Об этом сообщает РИА Новости.

Также детей из неблагополучных семей можно поздравить с Новым годом в рамках акции, которая началась в Московской области «Стань Дедом Морозом!». Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Последние статьи

В Подмосковье при столкновении двух грузовиков погиб человек

В городском округе Мытищи произошла авария с погибшим. Как сообщили 10 октября в подмосковной полиции,…

15 часов назад

Москвичей предупредили о сильном ветре до 18:00 10 октября

Столичные спасатели предупредили горожан о непогоде на ближайшие сутки. С вечера пятницы и до вечера…

18 часов назад

Песков сообщил, что Путин и Трамп скоро проведут разговор

Разговор Владимира Путина и Дональда Трампа по телефону запланирован и пройдет в скором времени. Об…

21 час назад

План «Перехват» объявили в Петербурге из-за похищения пристава

В Санкт-Петербурге объявили план «Перехват» после сообщения о возможном похищении сотрудника ФССП. По предварительным данным,…

2 дня назад

Главу антинаркотического отдела полиции №8 уволили за подработку в такси

В Нижнем Новгороде лишился должности руководитель отдела по контролю за оборотом наркотиков городского отдела полиции…

2 дня назад

Подмосковье столкнулось с острой нехваткой швей

В Подмосковье резко выросла потребность в швеях — за 2025 год она увеличилась на 96%.…

2 дня назад