ОБЩЕСТВО

В Подмосковье за полгода свыше 180 медиков получили земельные участки

21 декабря 2021, 23:16
21 декабря 2021, 23:16 — Мосрегион

В Московской области медики могут получить земельные участки в безвозмездное пользование. С начала июля текущего года землю получили более 180 врачей региона. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минмособлимущества со ссылкой на зампредседателя правительства Подмосковья – главу Министерства здравоохранения региона Светлану Стригункову.

По ее словам, с начала июля 2021 года в 25 муниципалитетах Московской области земельные участки выдали 181 врачам. В настоящее время в работе находятся еще 97 заявок от медиков. «Благодаря данной мере, мы рассчитываем привлечь в отдаленные территории региона новые медицинские кадры, а также поддержать уже работающих специалистов. Наибольшее количество участков получили врачи городских округов Воскресенск, Бронницы, Дмитровский, Луховицы, Можайский, Зарайск и Шатура», – отметила Стригункова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в пяти московских районах зафиксировали наименьшее число нарушений земельного законодательства. В их числе Бескудниковский, Гагаринский, Восточный, Проспект Вернадского и Марфино.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!