ОБЩЕСТВО

Более 30 пациентов с «омикрон»-штаммом находятся в больницах Подмосковья

22 декабря 2021, 16:49
22 декабря 2021, 16:49 — Мосрегион

Более 30 пациентов со штаммом коронавируса «омикрон» госпитализированы в больницы Московской области, у троих есть клинические проявления заболевания. Об этом заявил главный врач Домодедовской центральной городской больницы Андрей Осипов в эфире программы «Док-ток» на Первом канале.

По словам Осипова, сейчас в больницах Московской области находятся более 30 пациентов, у которых выявлен новый «омикрон»-штамм, клинические проявления есть только у троих. Из-за того, что половина госпитализированных была полностью привиты, она  не имеет клинических проявлений коронавирусной инфекции.

«У части пациентов, которые имели однократную вакцинацию, тоже нет клинических проявлений. И вот как раз тех пациентов, которые без прививки,  наблюдаются катаральные проявления, небольшая температура и першение в горле», – подчеркнул он.

Осипов отметил, что только у одного пациента с «омикрон»-штаммом на данный момент диагностировали пневмонию. Данный пациент находился в состоянии средней тяжести, но на сегодняшний день он чувствует себя уже лучше.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что В большинстве случаев больные штаммом коронавируса «омикрон»в РФ уже  вакцинированы или уже переболели ковидом. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом.

По словам Поповой, в России в настоящее время выявлен 41 случай заражения новым штаммом коронавируса «омикрон».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!