ОБЩЕСТВО

Подмосковье получило более 5,8 млн доз вакцины от COVID-19 с начала прививочной компании

22 декабря 2021, 16:25
22 декабря 2021, 16:25 — Мосрегион

В пресс-службе регионального министерства здравоохранения со ссылкой на министра Светланы Стригунковой сообщили, что Московская область получила более 5,8 млн доз вакцины от новой коронавирусной инфекции с начала компании по вакцинации. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По ее словам, важно создавать соответствующие условия, для того, чтобы жители региона могли быстро и в удобном для себя формате сделать прививку от COVID-19. В полном объеме вакциной от коронавируса оснащены все пункты вакцинации региона. Прививку можно сделать в поликлинике, в торговых центрах, МФЦ, либо в мобильных комплексах. Всего существует около 400 пунктов. Свыше 420 тысяч жителей сделали выбор в пользу повторной вакцинации.

Уточняется, что в основном в прививочные пункты доставляют вакцину «СпутникV», но также там присутствуют − «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник лайт».

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что по количеству ограничений из-за COVID Москва занимает одно из последних мест в мире. Об этом передает «РИА Новости».

По словам Собянина, минимальные ограничения по сравнению с другими странами – позволяют экономике города нормально работать и развиваться.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!