ПРОИСШЕСТВИЯ

Подмосковные врачи извлекли пятисантиметровую ветку из глаза пациента

22 декабря 2021, 18:28
22 декабря 2021, 18:28 — Мосрегион

В пресс-службе министерства здравоохранения Московской области со ссылкой на заведующего отоларингологическим отделением больницы Тимура Антонова сообщили, что 38-летнего мужчину прооперировали врачи Ступинской областной клинической больницы, он несколько месяцев ходил с пятисантиметровой веткой в глазу.

В сообщении говорится, с жалобами на рану на нижнем веке право глаза обратился мужчина в Ступинскую больницу. Как выяснилось проведя проведя компьютерную томографию, специалисты обнаружили у пациента инородное тело длиной более 5 см. Оно проткнуло насквозь глазницу и застряло в пазухе носа. Мучина получил травму несколько месяцев назад, упав лицом вниз.

Уточняется, что операция была сложной и требовала высокой точности действий со стороны врачей. «Совместно с нашим челюстно-лицевым хирургом нам удалось извлечь инородное тело, не повредив глаз. Удалены все части ветки, как показало заключительное КТ и в организме ничего лишнего не осталось», − заключил Антонов.

Напомним, на Калужском шоссе в новой Москве перевернулся рейсовый автобус после ДТП, по предварительной информации пострадало 3 пассажира. Об этом предает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб столицы.

По словам представителя экстренных служб Москвы, на место происшествия на Калужском шоссе  уже направлены машины скорой помощи. На месте работают несколько бригад скорой помощи, спасатели и сотрудники ДПС. Причины ДТП устанавливаются.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!