Силовики задержали ректора Казанского федерального университета (КФУ) Ильшата Гафурова. Об этом передаёт «Московский комсомолец» со ссылкой на издание «Реальное время», которое также ссылается на источники.
Как сообщается, задержание проводилось из-за возможной причастности к убийству прошлых лет, заказных убийств 1990 года. Также, по информации источника, Гафурову предъявлено обвинение в убийстве.
Источник отмечает, что ректора задержали накануне 21 декабря Допрос проходил в течение всего дня в здании Следственного комитета в Казани, а позже Гафурова отправили в Москву.
В самом университете заявили, что руководитель заболел и поэтому не вышел на работу.
Ранее Вести Московского региона сообщали, что в пресс-службе Московского городского суда сообщили, что ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук (Шанинка) Сергея Зуева, который обвиняется в хищении 21 миллиона рублей, суд оставил в СИЗО.
В Подмосковье утвердили новые правила переустройства балконов и лоджий в многоквартирных домах. Как пояснил эксперт…
С 25 августа по 5 сентября 2026 года из России в Узбекистан вернулись 96 415…
Минздрав Московской области выпустил распоряжение № 329-Р от 10 сентября, которое вносит изменения в перечень…
При пожаре в жилом доме на улице Сайкина на юге Москвы спасли 13 человек, среди…
В Московской области до раннего утра вторника, 15 сентября, установится погода, при которой вредные выбросы…
Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы принять участие в выборах в Государственную думу, которые…