ЭКОНОМИКА

Собянин выделил дополнительные 7,8 млрд рублей на финансирование школ и детских садов

22 декабря 2021, 12:14
https://www.mos.ru/mayor/infographic/493291/
Фото: mos.ru
22 декабря 2021, 12:14 — Мосрегион

На официальном сайте мэра Москвы сообщается, что на финансирование школ и детских садов мэр столицы Сергей Собянин выделил дополнительные 7,8 млрд рублей. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

Отмечается, что в законе о бюджете Москвы на 2022 год предусмотрены дополнительные средства на индексацию нормативов в объеме 7,8 млрд рублей. Высокий уровень качества московского образования позволит поддержать индексация нормативов и обеспечит повышение заработной платы учителей и других работников системы образования.

Размеры нормативов финансирования на каждого ребенка государственных и частных образовательных учреждений с 1 января 2022 года будут проиндексированы на 3,1%. Выплаты составят: 139 тыс. рублей на школьника 1-4 классов, 160 тыс. рублей на школьника 5-9 классов, 180 тыс. рублей на школьника 10-11 классов, 191 тыс. рублей на дошкольника группы полного дня, 77,3 тыс. рублей на дошкольника группы кратковременного пребывания.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин в ходе президиума координационного совета при правительстве РФ по борьбе с COVID-19 сообщил, что за последнюю неделю в Москве заболеваемость коронавирусом снизилась на 12%, ситуация с инфекцией в городе спокойная. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По его словам, объем заболеваемости уменьшился на две трети от предыдущего пика, количество госпитализаций уменьшилось в половину. Заболеваемость снизилась на 12%, это говорит о благополучном фоне протекания эпидемии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!