ОБЩЕСТВО

Свыше 360 семей заселят две новостройки на юго-востоке Москвы до конца года по программе реновации

22 декабря 2021, 02:18
22 декабря 2021, 02:18 — Мосрегион

В рамках программы реновации московского жилищного фонда в Юго-Восточном административном округе до конца текущего года 360 семей заселятся в пару новостроек в районах Южнопортовый и Кузьминки. Об этом говорится в сообщении пресс-службы департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на главу ведомства Сергея Левкина.

«По программе реновации под заселение будут переданы две новостройки. Один дом находится на ул. Петра Романова в районе Южнопортовый, второй жилой корпус на ул. Юных Ленинцев в Кузьминках. К переезду приступят жители пяти пятиэтажек, в общей сложности более 360 семей. Выдача смотровых ордеров запланирована на 23-24 декабря», – отметил Левкин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве с начала 2021 года почти 22 тысячи человек получили ключи от квартир по программе реновации. Кроме того, планируется, что еще 800 семей до конца декабря получат квартиры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!