ТРАНСПОРТ

ЦОДД рекомендовал водителям пересесть на общественный транспорт в утренний и вечерний часы пик 23 декабря

22 декабря 2021, 19:28
22 декабря 2021, 19:28 — Мосрегион

В пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы сообщили, что 23 декабря 2021 года из-за прогнозируемых пробок Центр организации дорожного движения (ЦОДД) призвал автомобилистов пользоваться городским транспортом в утренний и вечерний часы пик.

В сообщении говорится, что завтра будет самый загруженный день на дорогах перед Новым годом. Днем прогнозируется до 8 баллов пробок, а вечерние часы − 9-10. ЦОДД рекомендует сделать выбор в пользу любого общественного транспорта, это поможет сэкономить полтора-два часа пути в дороге.

Напомним, в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры сообщили, что 22 декабря вечером на дорогах Москвы ожидаются пробки до 10 баллов.

В сообщении говорится, что причины пробок, как и все последние дни − предпраздничный ажиотаж, курьерские доставки, мелкие ДТП, гололедица, ограничения из-за строительных работ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!