ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве из института «Теплоэлектропроект» из-за возгорания эвакуировались около 300 человек

22 декабря 2021, 18:50
22 декабря 2021, 18:50 — Мосрегион

Небольшой пожар произошел в здании научно-исследовательского института «Теплоэлектропроект» в центре Москвы, в целях безопасности эвакуированы порядка 300 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.

По информации источника, в здании института «Теплоэлектропроект», которое находится на улице Спартаковская, в подвале в архивном помещении произошло возгорание бумажных изделий на площади 2 кв. метра. Из здания, согласно установленным правилам пожарной безопасности, самостоятельно эвакуировались порядка 300 человек.

«В настоящее время возгорание ликвидировано. Информация о пострадавших не поступала», – заявил собеседник агентства.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в пресс-службе ГУ МЧС России по городу сообщили, что на юго-востоке столицы произошел пожар в частном доме, два человека спасены.

По словам ведомства, в 16:18 поступило сообщение о пожаре на Лермонтовском проспекте дом 240 строение 10. Пожар возник в двухэтажном деревянном частном жилом доме на площади 300 квадратных метров. Открытое горение было ликвидировано в 17:22. Два человека: взрослый и ребенок, были спасены в ходе проведения разведки и тушения пожара.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!