ОБЩЕСТВО

В Москве заработал первый в России 5G-полигон

22 декабря 2021, 10:53
https://www.mos.ru/news/item/100615073/
Фото: mos.ru
22 декабря 2021, 10:53 — Мосрегион

На сайте мэра Москвы сообщается, что на базе Боткинской больницы открылся первый в России индустриальный 5G-полигон, который позволяет тестировать прорывные цифровые технологии. Об этом передает «РИА Новости».

В сообщении говорится, что прикладные исследования, испытания прототипов и опытных образцов инновационных медицинских решений и услуг, планируется проводить на базе полигона. Все они будут работать на базе сети 5G.

На полигонах будут отрабатываться сценарии совместного применения 5G в комплексе с другими прорывными цифровыми технологиями − AR/VR, искусственного интеллекта, робототехники и других. Максимально реалистичные условия работы позволят создавать полигоны, для новых цифровых технологий и на деле показать достигаемые с их помощью эффекты.

Напомним, Министерство жилищной политики Подмосковья выдало разрешение на реконструкцию зданий для постройки завода по производству бумажных пакетов в Коломне. Предприятие разместится на улице Советской. Застройщиком является ООО «АРХБУМ-УПАК».

По информации ведомства, в настоящий момент на территории расположены два объекта. После реконструкции их объединят в один комплекс, где будут располагаться производственные линии для изготовления бумажных пакетов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!