ТРАНСПОРТ

В Новой Москве за шесть лет планируют построить 13 станций метро

22 декабря 2021, 11:20
22 декабря 2021, 11:20 — Мосрегион

Глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что за шесть лет на разных линиях метро в Новой Москве планируется открыть 13 станций подземки. Об этом передает «Интерфакс».

По его словам, на активность и темпы развития Новой Москвы, оказало существенное влияние продление линий метро. Еще 7 станций метро планируется открыть в ближайшие три года и еще 6 остановок подземки до 2027 года.

Отмечается, что импульс к росту территорий даст развитие системы метрополитена в Новой Москве. Там уже открыты восемь станций метро.

Напомним, с марта 2018 года пассажиры АО «Мострансавто» сэкономили более 4,4 миллиарда рублей, так как производили оплату проезда бесконтактными методами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

Сообщается также, что с января текущего года общий объем экономии для жителей, которые используют данный способ оплаты, составил более 2 миллиарда рублей. Стало известно, что пассажиры Мострансавто зарегистрировали бесконтактными банковскими картами и гаджетами более 98 миллионов поездок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!