ТРАНСПОРТ

В Новой Москве за шесть лет планируют построить 13 станций метро

Глава департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин сообщил, что за шесть лет на разных линиях метро в Новой Москве планируется открыть 13 станций подземки. Об этом передает «Интерфакс».

По его словам, на активность и темпы развития Новой Москвы, оказало существенное влияние продление линий метро. Еще 7 станций метро планируется открыть в ближайшие три года и еще 6 остановок подземки до 2027 года.

Отмечается, что импульс к росту территорий даст развитие системы метрополитена в Новой Москве. Там уже открыты восемь станций метро.

Напомним, с марта 2018 года пассажиры АО «Мострансавто» сэкономили более 4,4 миллиарда рублей, так как производили оплату проезда бесконтактными методами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы перевозчика.

Сообщается также, что с января текущего года общий объем экономии для жителей, которые используют данный способ оплаты, составил более 2 миллиарда рублей. Стало известно, что пассажиры Мострансавто зарегистрировали бесконтактными банковскими картами и гаджетами более 98 миллионов поездок.

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Последние статьи

В ЖКХ утвердили новые правила переустройства балконов

В Подмосковье утвердили новые правила переустройства балконов и лоджий в многоквартирных домах. Как пояснил эксперт…

60 минут назад

Из России за 10 дней уехали почти 100 тысяч граждан Узбекистана

С 25 августа по 5 сентября 2026 года из России в Узбекистан вернулись 96 415…

5 часов назад

Больницы Подмосковья укроют от БПЛА за счет субсидий

Минздрав Московской области выпустил распоряжение № 329-Р от 10 сентября, которое вносит изменения в перечень…

9 часов назад

При пожаре в жилой высотке на юге Москвы спасли 13 человек

При пожаре в жилом доме на улице Сайкина на юге Москвы спасли 13 человек, среди…

13 часов назад

В Подмосковье объявили режим неблагоприятных метеоусловий до утра 15 сентября

В Московской области до раннего утра вторника, 15 сентября, установится погода, при которой вредные выбросы…

24 часа назад

Собянин призвал москвичей проголосовать на выборах в Госдуму

Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей столицы принять участие в выборах в Государственную думу, которые…

1 день назад