ПОЛИТИКА

Власти Москвы запустят аналог программы реновации для промзон

22 декабря 2021, 13:32
22 декабря 2021, 13:32 — Мосрегион

В ходе ежегодного отчета о результатах деятельности правительства города перед Мосгордумой мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что аналог программы реновации для промзон запустят власти Москвы. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По его словам, в городе все еще остается огромное количество депрессивных территорий, несмотря на активное развитие. Этими территориями необходимо предметно заниматься. Это будет аналог программы реновации для нерационально используемых промзон.

Отмечается, что реализация этих проектов позволит привлечь 7 трлн рублей инвестиций, построить комфортное жилье для москвичей и создать свыше 500 тысяч качественных рабочих мест.

Мэр Москвы уточняет, что возможность найти работу ближе к дому получат в результате жители районов за пределами ТТК.

Напомним, на телеканале «Россия 24» мэр Москвы Сергей Собянин в интервью Наиле Аскер-заде сообщил, что по фкту использования поддельных сертификатов переболевших и привившихся от COVID-19 возбуждено около 80 уголовных дел в Москве за все время пандемии. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!