ПОЛИТИКА

Власти Москвы запустят аналог программы реновации для промзон

В ходе ежегодного отчета о результатах деятельности правительства города перед Мосгордумой мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что аналог программы реновации для промзон запустят власти Москвы. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По его словам, в городе все еще остается огромное количество депрессивных территорий, несмотря на активное развитие. Этими территориями необходимо предметно заниматься. Это будет аналог программы реновации для нерационально используемых промзон.

Отмечается, что реализация этих проектов позволит привлечь 7 трлн рублей инвестиций, построить комфортное жилье для москвичей и создать свыше 500 тысяч качественных рабочих мест.

Мэр Москвы уточняет, что возможность найти работу ближе к дому получат в результате жители районов за пределами ТТК.

Напомним, на телеканале «Россия 24» мэр Москвы Сергей Собянин в интервью Наиле Аскер-заде сообщил, что по фкту использования поддельных сертификатов переболевших и привившихся от COVID-19 возбуждено около 80 уголовных дел в Москве за все время пандемии. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Последние статьи

Тишковец предупредил о снегопаде, штормовом ветре и ледяном дожде в столице

В конце следующей недели в Москву вернется зимняя погода. Ведущий синоптик центра «Фобос» Евгений Тишковец…

5 часов назад

Эксперт объяснил, как оформить больничный, не болея

Россияне могут оформить больничный лист, даже если не болеют. Об этом РИА Новости рассказал начальник…

8 часов назад

В России исчезла деревня Большие Пупцы

Пять лет назад населенный пункт с необычным названием исключили из всех учетных данных. Решение приняли…

3 дня назад

Россияне пожаловались на массовый сбой в работе банков 3 апреля

В пятницу, 3 апреля, жители нескольких регионов России столкнулись с проблемами при оплате картами и…

3 дня назад

В двух подмосковных городах закрыли прокат электросамокатов

Сразу два города в Московской области ввели полный запрет на работу сервисов проката электросамокатов. Речь…

3 дня назад

Собянин сообщил о перехвате четырех украинских БПЛА, летевших на Москву

В ночь на 3 апреля российские военные перехватили четыре летательных аппарата, которые направлялись в сторону…

3 дня назад