ОБЩЕСТВО

Библиотеки нового поколения откроются в четырех округах Подмосковья до конца года

23 декабря 2021, 13:47
23 декабря 2021, 13:47 — Мосрегион

В пресс-службе министерства культуры Московской области сообщили, что в Подмосковье до конца декабря откроются четыре модельные библиотеки: Центральная городская библиотека в Химках, сельская библиотека в поселке Чайковского городского округа Клин, Центр детского и семейного чтения в Балашихе и Шатурская библиотека. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В сообщении говорится, в рамках дополнительного набора 2021 года на участие в национальном проекте «Культура», созданы все библиотеки. Из федерального бюджета на модернизацию этих библиотек получено 25 млн рублей. Около 36 млн рублей выделили муниципальные власти, в качестве софинансирования на ремонт и оснащение модельных библиотек.

В ведомстве уточнили, что на данный момент в Подмосковье работает шесть модельных библиотек модернизированных в рамках национального проекта «Культура».

Напомним, ночные сеансы пройдут в зимний период на катке ВДНХ: с 24 на 25 декабря, с 25 на 26 января и с 13 на 14 февраля. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу выставки.

Уточняется, что билеты на ближайший сеанс уже доступны для покупки на сайте катка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!