ОБЩЕСТВО

В ходе пресс-конференции Путин ответил на 55 вопросов

23 декабря 2021, 16:29
23 декабря 2021, 16:29 — Мосрегион

Большая пресс-конференция президента РФ Владимира Путина в этом году проходила в очном формате и продлилась 3 часа 56 минут. Глава государства ответил на 55 вопросов журналистов. Об этом сообщает РИА Новости.

Традиционное итоговое мероприятие президента РФ проходило в Центральном выставочном зале «Манеж». Всего на пресс-конференцию было аккредитовано 507 журналистов различных изданий и телеканалов, в том числе иностранных и региональных.

Подсчитано, что вопросы главе государства были заданы 17 журналистами российских федеральных СМИ, 19 представителями региональных СМИ, четырьмя сотрудникам зарубежных изданий и двум блогерам.

В прошлом году пресс-конференция продлилась на полчаса больше – 4 часа 29 минут, глава государства ответил на 60 вопросов. Тогда из-за пандемии мероприятие проходило в онлайн-формате. Президент находился в подмосковной резиденции Ново-Огарево и общался по видеосвязи. Пресс-конференция включала в себя и элементы традиционной «прямой линии», где не только журналисты, но и простые россияне могли заранее отправить свой вопрос через специальное мобильное приложение.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что журналистов, участвующих в четверг в большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, при входе в столичный ЦВЗ «Манеж» обработали частицами серебра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!