Мой регион

В Подмосковье увеличат ежемесячные социальные пособия на детей

23 декабря 2021, 15:02
Фото: mosoblduma.ru
23 декабря 2021, 15:02 — Мосрегион

Депутатами Московской областной думы в трех чтениях на заседании в четверг, 23 декабря, принят закон о повышении ежемесячных социальных пособий на детей. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Законопроект предусматривает установление значения социального пособия на ребенка исходя из комплексной оценки нуждаемости. Предлагается также установить новые размеры пособия на ребенка, учитывая их увеличение и предусмотрев индексацию, которая будет проводится каждый год», – цитирует агентство председателя комитета по социальной политике и здравоохранению Московской области Андрея Голубева.

В пресс-центре Мособлдумы уточняют, что ежемесячные пособия на детей от 1,5 до 3 лет увеличат для семей, чей доход ниже прожиточного минимума с 4 420 до 6 000 рублей. Также будут повышены выплаты для одинокого родителя  с 6 739 до 8500 рублей, а пособие на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, а также на детей военнослужащих увеличится с 5 289 рублей до 6 800 рублей.

Кроме того, право получения пособий будет предоставляться гражданам России, проживающим по месту пребывания в Московской области, в случае если они не имеют в собственности жилого помещения в РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 2020 году жители Москвы свыше 187 тысяч раз рассчитали положенные на их детей выплаты в «Калькуляторе детских пособий» Сбербанка. В среднем столичные родители пользовались данным сервисом 511 раз в день, включая выходные и праздники.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!