ТРАНСПОРТ

Инспекторы МАДИ в период новогодних праздников усилят контроль за таксистами

24 декабря 2021, 13:49
https://www.mos.ru/news/item/54307073/
Фото: mos.ru
24 декабря 2021, 13:49 — Мосрегион

В пресс-службе Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) сообщили, что в наиболее востребованных местах будут проводиться ежедневные рейды по проверке водителей такси. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По словам пресс-службы, спрос на такси возрастает в новогодние праздники, поэтому будут проходить ежедневные рейды по проверке водителей такси. За выполнением водителями требований по безопасности перевозок будут следить инспекторы.

Отмечается, что инспекторы МАДИ в декабре 2021 года выявили 176 водителей такси, которые не проходили медицинский осмотр перед началом рабочего дня.

В пресс-службе МАДИ пояснили, что причиной аварийной ситуации могло стать плохое самочувствие таксиста. По мимо этого, обязательный техосмотр своих автомобилей некоторые водители также не проводили. Из-за этого в целях безопасности пассажиров и других участников дорожного движения их транспортные средства временно переместили на спецстоянку.

Ответственно относиться к работе и неукоснительно соблюдать все требования закона, призвали в инспекции водителей такси.

Напомним, зона обслуживания мобильного сервиса «По пути» в приложении «Московский транспорт» расширилась в ТиНАО. Теперь жители поселения Рязановское в новой Москве смогут заказывать фирменные желтые автобусы «По пути» до станции второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) «Щербинка» и также осуществлять заказы в обратном порядке. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы (mos.ru).

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!