Мой регион

В Подмосковье разрабатывают виртуальный формат социальной карты

24 декабря 2021, 17:55
24 декабря 2021, 17:55 — Мосрегион

Виртуальная социальная карта, по которой можно будет воспользоваться общественным транспортом, может появиться в Подмосковье в следующем году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на первого замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Анна Кротова.

По словам Кротовой, проект планируется реализовать уже в 2022 году.

«Виртуальная социальная карта – мы над этим работаем совместно с министерством социального развития региона и Москвой, потому что как льготники Москвы ездят на нашем транспорте, так и наши льготники ездят на транспорте Москвы. Нам этот проект необходимо осуществлять всем вместе» , – сказала Кротова.

Бесплатный проезд на общественном транспорте по социальной карте жителя Московской области продлен до 2023 года. Всего в Подмосковье бесплатным проездом по соцкарте пользуются свыше 2 миллиона человек.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что со следующего года в Московской области введут бесплатный проезд на коммерческих маршрутах общественного транспорта для местных жителей, обладающих определенными льготами. Список категорий населения, для которых актуален льготный проезд, Мособлдума расширила принятым на 11-м заседании законом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!