ТРАНСПОРТ

Более 100 выделенных полос появится в Подмосковье в 2022 году

25 декабря 2021, 16:24
25 декабря 2021, 16:24 — Мосрегион

В следующем году на дорогах Московской области собираются создать около ста выделенных полос для общественного транспорта. Данная инициатива призвана предотвратить образование дорожных пробок в 2022 году. Об этом сообщила первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья Анна Кротова во время пресс-конференции в Доме правительства области.

В настоящий момент, по ее словам, в регионе уже есть две выделенные полосы в Одинцове. В следующем году власти планируют увеличить их количество до ста. В министерстве уже разработали план грамотной организации выделенных полос. Кротова также отметила, что за езду по выделенным полосам на собственном транспортном средстве водитель может получить штраф, который будет автоматически отправлен в ГИБДД.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на Московском портале «Добродел» до 5 декабря жители Подмосковья могли проголосовать за создание выделенных полос на дорогах региона. На голосование вынесены 10 «выделенок», которые предлагается организовать в следующем году на участках с самым загруженным пассажиропотоком – в Мытищах, Балашихе, Долгопрудном, Подольске, Ленинском, Красногорске и Химках.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!