ОБЩЕСТВО

Подмосковье возглавило список регионов по устройству детей-сирот в семьи

25 декабря 2021, 15:50
25 декабря 2021, 15:50 — Мосрегион

Московская область заняла первое место среди регионов России по устройству детей-сирот в семьи. В 2021 году все сироты были усыновлены, поэтому в области не осталось ни одного детского дома. По словам главы Подмосковья Андрея Воробьева, вместо них открываются центры поддержки сирот.

Уполномоченная по правам ребенка в РФ Мария Львова-Белова отметила, что опыт Московской области должен стать примером для всех других регионов страны. По ее мнению, в России как можно больше детей-сирот должны найти новую семью.

«Мне очень важно узнать о вашей совершенно невероятной программе – о “Подмосковье без сирот”. Я получила конкретный вектор работы от президента, чтобы мы сократили количество сирот, и поэтому ваш опыт для меня наиболее важен, поскольку вы передовики. С этим никто не будет спорить», – уточнила она.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве утвердили дополнительные меры поддержки семей, берущих на воспитание детей-сирот, являющихся родными братьями и сестрами.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!