ТРАНСПОРТ

Пять мостов построят в Москве к 2024 году

25 декабря 2021, 17:58 — Мосрегион

В Москве собираются возвести пять мостов к 2024 году. Три сооружения уже находятся в процессе постройки, а два других проектируются. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте мэра столицы, со ссылкой на слова главы московского департамента строительства Рафика Загрутдинова.

«Два моста уже возводятся по проекту строительства Юго-Восточной хорды. Один — через Москву-реку на участке от Курьяновского бульвара до ул. Кантемировская, второй — через реку Битцу на участке от МКАД до автодорожной магистрали «Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе». Также строится мост через затон Новинки на территории АМО «ЗИЛ». Еще по двум мостам ведутся проектно-изыскательские работы», — отметил Загрутдинов.

Кроме того, он подчеркнул, что по проекту планировки территории Мневниковской поймы будут построены мосты для автомобилей в створах улицы Новозаводская и Мясищева и пешеходный мост, благодаря которому удастся облегчить путь жителей до станции метро «Мневники».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в столичном районе Северный завершено строительство конечной станции городского транспорта ГУП «Мосгортранс».

Павел Шалыганов

Последние статьи

АТОР: Кубань стала самым популярным направлением на майские праздники в РФ

Майя Ломидзе, директор Ассоциации туроператоров России, сообщила, что в майские праздники россияне будут активно посещать Краснодарский край, Ставропольский край…

2 часа назад

Газета: удорожание акциза спровоцирует рост цен на импортное вино с 1 мая

С 1 мая в России планируется значительное подорожание отечественного вина минимум на 100 рублей за бутылку, сообщает финансовый…

2 часа назад

Мишустин назвал педагогов одной из самых востребованных профессий в РФ

Педагогическая сфера стала одной из самых востребованных профессий в России, занимая третье место в этом…

3 часа назад

Зеленский: контрнаступления ВСУ зависит от поставки оружия и поддержки армии

Президент Украины Владимир Зеленский, находясь на совместной пресс-конференции с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в…

3 часа назад

Газета.ru: Убитые в Германии украинцы оказались военными на реабилитации

27 апреля в баварском городе Мурнау-ам-Штафельзее были найдены мёртвыми двое украинцев: один 1987 года рождения,…

3 часа назад

Новую картину «Почтарь» с Александром Петровым снимают в Рязанской области

В Рязанской области стартовали съемки новой ленты с участием актера, ставшего популярным как у молодежи,…

5 часов назад