ЭКОЛОГИЯ

Учащиеся Подмосковья получили подарки за сбор отходов в экопунктах

25 декабря 2021, 14:13
25 декабря 2021, 14:13 — Мосрегион

Школьники из Подольска, Химок, Балашихи, Мытищ, Домодедова и Королева получил подарки за сбор вторичного сырья и помощь проекту экопунктов в учебных заведениях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Свыше пяти тысяч учеников школ поучаствовали в сборе тары. Лауреатов акции «Сдал отходы — получил подарки» стал учащийся пятого класса Макар Толочек из Домодедова. За четыре месяца он отправил на переработку почти пять тысяч банок и бутылок. По словам вице-губернатора Подмосковья Евгения Хромушина, из данного вторсырья будут делать велосипеды и одежду.

«Прошло совсем немного времени, как мы установили первые экопункты в подмосковных школах, за это мы благодарны компании “РТ-Инвест”. У нас уже есть ощутимые результаты — подмосковные школьники сдали почти 280 тысяч пластиковых бутылок и алюминиевых банок», — заявил Хромушин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Московская область заняла первое место в «Зеленом рейтинге» регионов по качеству сбора отходов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!