ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве арестован следователь ГСУ МВД за особо крупную взятку

25 декабря 2021, 20:29 — Мосрегион

На два месяца по подозрению в посредничестве во взятке в особо крупном размере арестованы следователь 11-го «банковского» отдела ГСУ МВД Магомед Тагиров и совладелец известного Чайного дома Перловых Леонид Венжик. Об этом передает Telegram-канал ТАСС.

В сообщении говорится, что до 12 лет лишения свободы грозит по вменяемой арестованным статье УК РФ. Задержание провели сотрудники ФСБ, по данным «РЕН ТВ». После окончания рабочего дня, подозреваемого вывели прямо из здания ГСУ МВД. Следователя подозревают в получении трех миллионов долларов, по предварительным данным. Не смотря на это, официальных данных о сумме взятки пока нет. Информация о цели взятки и роли каждого из арестованных пока не уточняется.

Информации о Тагирове немного, о нем известно лишь, что в 11-м отделе он трудился около 4 лет. У компании «Перловы и Ко» по состоянию на 2022 год три акционера − Антон Карпов (64% акций), гендиректор Леонид Венжик (16%) «Интертэк Консалтинг» (20%). В Москве с октября 2020 года знаменитый магазин чая и кофе на Мясницкой находится под охраной государства и является объектом культурного наследия федеральнго значения.

Напомним, начальника испытательной пожарной лаборатории Московской области Сергея Щекина задержали за получение взятки в размере 450 тысяч рублей от коммерсанта. По словами представителя Главного следственного управления СК по региону Ольги Врадий, наряду с Щекиным правоохранители задержали и предпринимателя.

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Поделиться
Автор
Валерия Цехмистренко

Последние статьи

Daily Mail: В Бразилии умерла певица и самая высокая женщина планеты

В возрасте 77 лет ушла из жизни бразильская певица Мария Фелисиана душ Сантуш, признанная самой…

7 часов назад

NASA: Американские ученые отметили особую роль бобров в сохранении природы

С помощью спутниковых снимков NASA американские ученые из Университета штата Юта провели углубленное исследование, выявив…

7 часов назад

Минфин: В России произошел рост числа государственных закупок на 4,6%

В России за первые три месяца зафиксирован рост объема государственных закупок. Рост составил 7% по…

8 часов назад

«Известия»: В китайском городе Уху представили новый кроссовер C7, который появится в РФ в 2025 году

28 апреля состоялась закрытая презентация компании Omoda в китайском городе Уху, на которой был представлен…

8 часов назад

Ефимов: Москвичи за четыре года выкупили 49 гектаров земли для строительства частных домов

За последние четыре года жители Москвы приобрели 49 гектаров земли по льготной цене для возведения…

8 часов назад

Гости павильона «Макет Москвы» увидят в праздники светотехническое шоу ко Дню Победы

В майские праздники павильон «Макет Москвы» на ВДНХ обещает своим гостям насыщенную программу мероприятий. Зрители…

9 часов назад