ОБЩЕСТВО

В Москве на аппаратах ИВЛ находятся более 500 человек

В оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице сообщили, что из-за COVID-19 на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в Москве находятся 527 человек. Об этом передает «РИА Новости».

За сутки в Москве госпитализированы 748 человек, а 2714 случаев выявлено нового заражения инфекцией в столице.

Отмечается, что еще 3 108 человек выздоровели в городе после прохождения лечения от коронавирусной инфекции. До 1 852 320 увеличилось число людей, вылечившихся от инфекции. Скончалось 72 пациента в столице, у всех был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на COVID-19.

Напомним, в оперативном штабе по борьбе с распространением коронавируса сообщили, что в Москве зафиксировано наибольшее число новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает «РИА Новости».

Валерия Цехмистренко

Окончила факультет журналистики и издательского дела при Высшей школе печати и медиаиндустрии Московского Политехнического университета. Начиная с первого курса состояла в студенческом медиахолдинге, участвовала в основной повестке студенческого дня, ходила на мероприятия в институте и вне его. Параллельно с этим издала книгу. Работала на портале связанном с модой, была корреспондентом. Поняла, что надо развиваться дальше и попробовала себя на новостном сайте, писала для портала статьи и снимала репортажи. В дальнейшем мой путь привёл меня в инвестиционную компанию, где я писала

Последние статьи

Титов: безвизовый режим с Китаем вызвал взрывной рост туризма

Специальный представитель президента России Борис Титов подвел итоги первых шести месяцев безвизового режима с Китаем.…

5 часов назад

В Подмосковье объявили высокий класс пожарной опасности из-за жары

С 18 по 22 мая местами в Московской области объявлен высокий четвертый класс пожарной опасности.…

7 часов назад

Москву затопило после мощного ливня с грозой

Вечером 17 мая Москву и Подмосковье накрыл мощный ливень с грозой. В районах Коммунарка и…

11 часов назад

При атаке дронов на Подмосковье погиб гражданин Индии

Во время ночной атаки украинских беспилотников на Московскую область погиб гражданин Индии. Об этом сообщило…

14 часов назад

Почти 172 килограмма опасного мяса изъяли из продажи в Подмосковье

В апреле ветеринарные специалисты Московской области изъяли из продажи около 172 килограммов мяса, которое не…

3 дня назад

Поступление в 2026: краткий гид для родителей по документам

Сбор документов в ВУЗ или колледж – ответственный этап, который может стать стрессом для выпускника.…

3 дня назад