ТРАНСПОРТ

Водителей грузовиков призвали планировать свои поездки с учетом прогноза погоды в Москве

25 декабря 2021, 13:15
25 декабря 2021, 13:15 — Мосрегион

Водителям грузовых автомобилей предложили планировать свои поездки, учитывая погодные условия в Москве. Об этом заявили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Сообщается, что на дорогах много снега, плохая видимость и гололедица. В настоящий момент на МКАД и эстакадах большегрузы в связи со скольжением и неспособностью подняться в гору образуют многокилометровые пробки. В пресс-службе советую не перегружать грузовые автомобили и планировать поездки с учетом погодных условий в столице.

В ведомстве также сообщили, что сейчас в Москве продолжают свою работу 23 экипажа патруля Центра организации дорожного движения (ЦОДД). В пресс-службе отметили, что патрульные смогут помочь в трудной дорожной ситуации, и, кроме того, возьмут на буксир тех, кто не может преодолеть сложные участки и подъемы.

Ранее Вести Московского региона писали, что в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы сообщили о проведении работ городскими службами по уборке дорог после снегопада в столице. Также очищаются тротуары и дворовые территории.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!