Культура

«Мосфильм» пригласил на экскурсию по восстановленной квартире героини фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»

27 декабря 2021, 19:05
27 декабря 2021, 19:05 — Мосрегион

До конца января 2022 года пройдут индивидуальные экскурсии по восстановленной квартире из фильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» для москвичей и гостей столицы. Об этом сообщили в пресс-службе киностудии «Мосфильм».

«Участние в индивидуальной экскурсии на «Мосфильме» предпалагает количество от одного до шести человек. Декорация «Ирония судьбы, или С легким паром!» из культовой новогодней комедии была полностью восстановлена специалистами «Мосфильм – Декорстроя» по оригинальным чертежам и с использованием настоящих предметов реквизита», – говорится в сообщении.

Отмечается, что восстановленная квартира расположена в 11-м павильоне «Мосфильма». Для ее воссоздания специалистами архитектурного бюро киностудии «Мосфильм»  были найдены подлинные чертежи декорации к картине Эльдара Рязанова, которая вышла на экраны в 1975 году. Также задействован оригинальный реквизит, хранившийся в фондах киностудии. В экспозиции также покажут знаменитое пальто Ипполита, новогоднее платье Нади и другие костюмы героев фильма.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что масштабный кинофестиваль «Новый год и Рождество» в «Художественном» с 25 декабря по 9 января пройдет в старейшем кинотеатре Первопрестольной – «Художественном» на Арбатской площади.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!