ОБЩЕСТВО

В Москве начались работы по реконструкции Крутицкой набережной

27 декабря 2021, 10:31
27 декабря 2021, 10:31 — Мосрегион

В Москве стартовали работы по возведению конструкций Крутицкой набережной, реконструкция ведется на участке от Новоспасского моста до Симоновской набережной. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«На участке в рамках реконструкции выполнили закрытую прокладку сети дождевой канализации и работы по сохранности участка городской канализации. Сейчас строители приступили непосредственно к возведению конструкций набережной», – рассказал Бочкарев.

Также в рамках рекострукции ведутся прокладка инженерных сетей, строительство очистных сооружений и устройство дорожного полотна.

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов напомнил, что на участке от Новоспасского моста до Симоновской набережной планируется реконструировать проезжую часть автомобильной дороги, которая будет расширена до четырех полос, выполнить устройство пешеходной части набережной шириной не менее трех метров, а также построить очистное сооружение для обеспечения ливнестока.

Набережные Москвы-реки будут построены по новым для столицы правилам – со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды общественные благоустроенные пространства для отдыха и прогулок. Также в реконструкцию входят работы по благоустройству и озеленению территории. В рамках благоустройства планируется разбить более 30 тысяч квадратных метров газона и высадить почти 200 деревьев и кустарников.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что проект развития прибрежных зон Москвы-реки стал лауреатом международного архитектурного конкурса 2A Continental Architectural Awards 2021 (2ACAA). Об этом сообщает пресс-служба комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, отметил, что проект связывает 246 километров набережной Москвы-реки в целостное комфортное пространство. Планировки территорий предусматривают комплекс работ по укреплению берега, формированию новых набережных и организации пешеходных дорожек, беговых дорожек, велосипедных маршрутов.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!