ОБЩЕСТВО

В ПФР разъяснили порядок выплаты январской пенсии москвичам

27 декабря 2021, 11:32
27 декабря 2021, 11:32 — Мосрегион

Досрочно, 29 и 30 декабря, начислят деньги за январь пенсионерам, которые получают выплаты с 1-го по 9-е число каждого месяца через кредитные организации. Как сообщает Lenta.ru такой порядок выплат москвичам в новогодние праздники разъяснили в Пенсионном фонде России (ПФР).

Досрочные выплаты в конце декабря коснутся и пенсионеров, проживающих в Московской области. Доставка же пенсий через отделения Почты России начнется с 3 января 2022 года.

Пенсионерам, которые получают выплаты первого числа каждого месяца в Почте России, деньги за январь начислят в конце декабря. Страховая пенсия по старости за январь поступит уже с учетом индексации.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 1 января 2022 года в Подмосковье в силу вступают новые правила по выплате пенсий по старости для жителей Московской области. Об этом сообщает заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина, пишет РИАМО.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!