ОБЩЕСТВО

Более 1,4 млн москвичей пожилого возраста прошли вакцинацию от COVID-19 за год

28 декабря 2021, 10:27
28 декабря 2021, 10:27 — Мосрегион

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что прививку сделали более 1,4 млн пожилых людей столицы. Вакцинация от коронавирусной инфекции стала доступна людям старше 60 лет с 28 декабря 2020 года в Москве. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

Уточняется, что перед коронавирусной инфекцией особенно уязвимы люди старшего возраста. Каждый третий из общего количества жителей столицы − более 463 тыс. старше 60 лет − уже прошел повторную вакцинацию. Тем самым они сделали важный вклад в борьбу с распространением коронавирусной инфекции в Москве.

Подчеркивается, что вакцинацию людей старшего возраста в Москве организовали достаточно быстро. Для тех кто решил сделать прививку, город также принял различные меры для пожилых горожан. Они могли получить различные бонусы и подарочные наборы «С заботой о здоровье».

Напомним, вакцинацию от коронавируса для бездомных провели 27 декабря на площадке благотворительного фонда «Ночлежка» в Москве. На этот раз были вакцинированы ещё 14 человек. Об этом сообщает ТАСС  со ссылкой на пресс-службе фонда.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!