ОБЩЕСТВО

Единый пешеходный маршрут проведут в Щукинском парке и Всехсвятской роще

28 декабря 2021, 10:16
28 декабря 2021, 10:16 — Мосрегион

Единый пешеходный маршрут для отдыха и прогулок жителей и гостей столицы Москвы планируют создать в Щукинском парке и Всехсвятской роще в Москве в рамках проекта экологической реабилитации. Об этом в сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге на портале мэра и правительства Москы (mos.ru).

«В рамках проекта экологической реабилитации в Щукинском парке и Всехсвятской роще планируется создать единый пешеходный маршрут для отдыха и прогулок по контуру стихийно сложившихся «народных троп». Асфальт дорожек заменят на более экологичный гравийный отсев, терравей и другие щадящие покрытия», – рассказал мэр.

По словам мэра, в столичном парке будут высажены сотни молодых деревьев. В ходе работ  будут приведены в порядок существующие детские и спортивные площадки, обустроены новые места отдыха для взрослых и детей, также будут созданы зоны для занятий спортом.

Также в ходе реализации проекта наиболее качественные и оригинальные кормушки для птиц планируется сохранить. В будущем около тропы отдыха установят стенды с образцами безопасных кормушек, чтобы заметельная традиция продолжалась.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в 2023 году в Балашихе планируется начать благоустройство Ольгинского парка. Об этом сообщил директор Объединенной дирекции парков округа Артем Константиновский во время выездного заседания по развитию лесопарковых территорий Подмосковья.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!