Культура

«Москино» бесплатно покажет советские мультфильмы в период новогодних праздников

28 декабря 2021, 10:10
28 декабря 2021, 10:10 — Мосрегион

На официальном сайте мэра Москвы со ссылкой на заместителя мэра Натальи Сергуниной сообщается, что бесплатные показы советских мультфильмов на зимнюю тематику организует сеть «Москино» с 3 по 8 января 2022 года. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По ее словам, в представленные мультфильмы будут входить: «Умка», «Снежная королева», «Шайбу! Шайбу!», «Щелкунчик», «Дед Мороз и лето». Основная идея заключается в том, что в каждом мультфильме тематика связана с Новым годом или зимой. Для посещения показов нужно предварительно зарегестрироваться на сайте «Москино», там же опубликовано подробное расписание.

Уточняется, на киносеансы приглашают детей и их родителей, а также поклонников отечественной анимации. Показы пройдут в пяти кинотеатрах сети: «Полете», «Искре», «Туле», «Сатурне» и «Спутнике».

Заполняемость залов составит не более 50%, необходимо соблюдать социальную дистанцию и носить маски.

Напомним, двадцать два Деда Мороза станцевали в московском аэропорту «Домодедово» в честь наступающего 2022 года Нового года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу аэропорта «Домодедово».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!