ОБЩЕСТВО

Одобрен проект капитального ремонта Жуковского путепровода в Замоскворечье

28 декабря 2021, 11:17
28 декабря 2021, 11:17 — Мосрегион

В московском районе Замоскворечье одобрен проект капитального ремонта Жуковского путепровода. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

Адрес объекта капитального ремонта Жуковский путепровод в Москве: район Замоскворечье, Центральный административный округ Москвы.

«Московская государственная экспертиза (Мосгосэкспертиза), подведомственная Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта», – говорится в сообщении.

В рамках утвержденного Мосгосэкспертизой перечня работ запланирована замена пролетных строений объекта на сборно-монолитные железобетонные, а также переустройство систем электроснабжения, освещения, железнодорожной сети  и контактной сети. На путепроводе предусматривается установка ограждения тротуара из поликарбоната и защитных щитов контактной сети.

«Будет переустроена конструкция дорожной одежды на автодорожных подходах к путепроводу, обновлено дорожное покрытие, установлен новый бортовой камень», -цитируются в сообщении слова руководителя Мосгосэкспертизы Анны Яковлевой.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве стартовали работы по возведению конструкций Крутицкой набережной, реконструкция ведется на участке от Новоспасского моста до Симоновской набережной. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!