ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор сообщил об умеренном уровне заболеваемости ОРВИ и гриппом в столице

28 декабря 2021, 14:23
28 декабря 2021, 14:23 — Мосрегион

В пресс-службе столичного управления Роспотребнадзора сообщили, что в Москве на прошлой неделе отмечался умеренный уровень заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

По словам пресс-службы, на сегодняшний день от гриппа в столице привито 7 млн 299 тыс. человек, что составляет 57,72% от численности населения. Сюда также входят привитые за счет средств юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Охват вакцинацией против гриппа детей составляет 65,43%.

Уточняется, что среди взрослого населения на протяжении 27 недель наблюдается превышение эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Напомним, в ходе пресс-конференции, посвященной противодействию недостоверной информации о донорстве крови и качественной медицинской помощи Андрей Буланов − внештатный специалист трансфузиолог департамента здравоохранения Москвы сообщил, что около 27 тонн плазмы с антителами к коронавирусной инфекции заготовлено с начала пандемии в Москве. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!