ОБЩЕСТВО

Собянин отметил понижение показателей по COVID-19 в последние недели

28 декабря 2021, 18:02
28 декабря 2021, 18:02 — Мосрегион

Одни из самых низких показателей заболеваемости COVID-19 фиксируют в последние недели в Москве, но при этом ситуация остается непростой. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин, общаясь с организаторами и участниками  «Центра московского долголетия» в Выхино.

«Ситуация с пандемией сложная. Но вот сейчас в городе, пожалуй, один из самых низких показателей по ковиду. За последнюю неделю серьезное уменьшение показателей заболеваемости по коронавирусной инфекции», – отметил Собянин.

При этом мэр подчеркнул, что москвичам и в данной ситуации нужно беречь себя и обязательно вакцинироваться от COVID-19.

Мэр, подводя итоги уходящего года, заявил, что прошедший год  Москвой «был прожит не зря»: в условиях действовавших ограничений из-за COVID-19 в Москве продолжили реализацию крупных инфраструктурных проектов, в том числе в сфере транспорта и здравоохранения.

По словам Собянина, в Москве была найдена «золотая середина» – получилось и здоровье людей сохранить, но при этом без жестких ограничений жить нормальной жизнью.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что о применении цифровых технологий в столичном здравоохранении рассказал на своем персональном сайте мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, несколько лет назад только планировалась цифровая трансформация здравоохранения. В реальном режиме – сегодня уже работают цифровые сервисы. Как показывает опыт, «цифра» реально экономит время москвичей и разгружает врачей, позволяя им сосредоточиться на главном – оказании помощи пациентам.

 

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!