ОБЩЕСТВО

Городские службы в новогодние праздники будут работать в усиленном режиме

29 декабря 2021, 13:01
29 декабря 2021, 13:01 — Мосрегион

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что с 30 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в усиленном режиме будут работать городские службы. Об этом передает Агенство городских новостей «Москва».

По его словам, на усиленный режим работы перейдут в преддверии Нового года все предприятия и компании комплекса городского хозяйства. Круглосуточное дежурство будет организовано среди ответственных лиц, оперативного и ремонтного персонала. По обеспечению бесперебойного функционирования систем жизнеобеспечения столицы приняты необходимые меры.

Уточняется, что 1,5 тыс. аварийных бригад заступят на круглосуточное дежурство. Службы готовы оперативно выезжать на объекты при возникновении нештатной ситуации.

Подчеркивается, что контроль за работой электросетевых объектов в выходные дни будет усилен, соблюдением мер противопожарной безопасности и антитеррористической защищенности инфраструктуры. Помимо этого, в этот период особое внимание службы уделят уборке дорог, пешеходных зон, объектов зимней инфраструктуры, дворовых территорий.

Напомним, все новогодние праздники аварийные службы Москвы будут работать в круглосуточном режиме. Об этом сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!