ПРОИСШЕСТВИЯ

Росгвардейцы пресекли конфликт со стрельбой в московском хостеле

29 декабря 2021, 08:42
29 декабря 2021, 08:42 — Мосрегион

В пресс-службе столичного управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ сообщили, что устроивших потасовку граждан в хостеле в пос. Мосрентген задержали бойцы Росгвардии. Об этом передает Агенство городских новостей «Москва».

По словам ведомства, сигнал тревоги с объекта поступил сотрудникам вневедомственной охраны. К прибывшим росгвардейцам обратился охранник.

В пресс-службе рассказали, что находясь в состояние алкогольного опьянения, трое постояльцев хостела, громко шумели и нарушали покой других постояльцев. Один из мужчин напал на охранника и ударил по голове когда тот попросил граждан успокоиться. После чего, опасаясь за свою жизнь и здоровье, охранник выстрелил в обидчика из травматического пистолета, ранив того в плечо.

Всех участников конфликта задержали бойцы Росгвардии − приезжих в возрасте от 27 до 38 лет − и для дальнейшего разбирательства передали полиции. Пострадавшего доставили в больницу.

Напомним, Прокуратура Москвы опубликовала в Telegram-канале «ПРОКУРАТУРА МОСКВЫ» @moscowproc видео конфликта у торгового центра на юго-западе Москвы, который закончившегося стрельбой.

По предварительной информации, трое участников ссоры выстрелили в оппонента – предположительно, из травматического оружия. В результате последний получил ранения, его госпитализировали.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!