ОБЩЕСТВО

Роспотребнадзор рекомендовал отказаться от «шведских столов» в ресторанах в период новогодних праздников

29 декабря 2021, 18:34
29 декабря 2021, 18:34 — Мосрегион

В методических рекомендациях Роспотребнадзора «Организация противоэпидемических мероприятий в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 в период новогодних праздников» сообщается о том, что в ресторанах по принципу «шведского стола» следует исключить обслуживание посетителей в период новогодних праздников. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

Также Роспотребнадзор рекомендовал исключить новогодние анимационные программы для детей с конкурсами и выступлениями артистов, в фойе и коридорах торговых и выставочных центров.

Напомним, на сайте столичного департамента здравоохранения сообщается, что график работы изменят в новогодние выходные медицинские организации Москвы. Об этом передает Агентство городских новостей «Москва».

В департаменте подчеркивают, что пациентам с COVID-19 оказания медицинской помощи на время нерабочих дней не меняется. В стандартном круглосуточном режиме и без выходных продолжат работать амбулаторные КТ-центры и центр телемедицины в праздничные дни.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!